Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.10.2022

Уважаемые жители Большедмитровского сельского поселения !


Информирую Вас о том, что в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка» департамент аграрной политики Воронежской области (далее - Департамент) реализует поддержку личных подсобных хозяйств, расположенных на территории Воронежской области.

Порядок предоставления указанной меры государственной поддержки регламентирован постановлением правительства Воронежской области от 31.05.2021 № 316 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство».

Мероприятие предусматривает предоставление субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, при этом основным условием предоставления субсидий является отказ от разведения свиней в течение 5 лет.

Отбор заявок на получение субсидий по данному направлению проходит до 16.12.2022 включительно.

Департамент просит Вас активизировать работу в личных подсобных хозяйствах на территориях сельских (городского) поселений Подгоренского муниципального района Воронежской области по приобретению личными подсобными хозяйствами сельскохозяйственных животных с целью перепрофилирования на альтернативные свиноводству направления животноводства и получению вышеуказанной категорией граждан мер государственной поддержки, утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 31.05.2021 №316.

По вопросам предоставления мер государственной поддержки личным подсобным хозяйствам можно обратиться в МКУ «Управление сельского хозяйства» по адресу: пгт. Подгоренский, ул. Первомайская, д.60, каб. 208 и по телефону: 8-47394-5-44-98.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 19.10.2022 16:34
Дата последнего изменения: 19.10.2022 16:34