Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.05.2023

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОЛЬШЕДМИТРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

           

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2023 года № 40

 

О внесении изменений в постановление администрации Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области

от 25.04.2016 года № 17 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление в собственность, аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена на торгах»

 

         

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ    «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ   «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района, постановлением администрации Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района от30.11.2022 № 37 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», учитывая протест прокуратуры от 13.03.2023г. № 2-1-2023, администрация Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области      п о с т а н о в л я е т :

 

1. Внести изменения в постановление администрации Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от25.04.2016 года № 17 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление в собственность, аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена на торгах» (далее – Постановление), следующего содержания:

1.1. Наименование регламента изложить в следующей редакции:

«Предоставление в собственность, аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности на торгах».

1.2. Пункт 1 Постановления изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление в собственность, аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности на торгах» согласно приложению к настоящему постановлению.».

1.3. В наименовании и по тексту административного регламента, утвержденного Постановлением (далее – Регламент), наименование муниципальной услуги изменить на следующее: ««Предоставление в собственность, аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности на торгах».

1.4. Абзац 5 подпункта 3.1.1 Регламента изложить в следующей редакции:

« получение информации о возможности подключения (технического присоединения)объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей электроснабжения);».

1.5. Пункт 3.2.4 Регламента изложить в следующей редакции:

«3.2.4. получение информации о возможности подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей электроснабжения);».

1.5. Подпункт 4 пункта 2.8.1 Регламента изложить в следующей редакции:

«4) в отношении земельного участка отсутствует информация о возможности подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей электроснабжения), за исключением случаев, если в соответствии с разрешенным использованием земельного участка не предусматривается возможность строительства зданий, сооружений;».

1.6. Пункт 2.8.1 дополнить подпунктом 5.1 следующего содержания:

«5.1) земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, установленные ограничения использования земельных участков в которой не допускают использования земельного участка в соответствии с целями использования такого земельного участка, указанными в заявлении о проведении аукциона;».

1.7. Подпункт 8 пункта 2.8.1 Регламента изложить в следующей редакции:

«8) на земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, принадлежащие гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, если на земельном участке расположены сооружения (в том числе сооружения, строительство которых не завершено), размещение которых допускается на основании сервитута, публичного сервитута, или объекты, размещенные в соответствии со статьей 39.36 Земельного Кодекса, а также случаев проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, если в отношении расположенных на нем здания, сооружения, объекта незавершенного строительства принято решение о сносе самовольной постройки либо решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями и в сроки, установленные указанными решениями, не выполнены обязанности, предусмотренные частью 11 статьи 55.32 Градостроительного кодекса Российской Федерации;».

1.8. Подпункт 9 пункт 2.8.1 Регламента изложить в следующей редакции:

«9) на земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, и продажа или предоставление в аренду указанных здания, сооружения, объекта незавершенного строительства является предметом другого аукциона либо указанные здание, сооружение, объект незавершенного строительства не продаются или не передаются в аренду на этом аукционе одновременно с земельным участком, за исключением случаев, если на земельном участке расположены сооружения (в том числе сооружения, строительство которых не завершено), размещение которых допускается на основании сервитута, публичного сервитута, или объекты, размещенные в соответствии со статьей 39.36 Земельного Кодекса;».

1.9. Подпункт 13 пункта 2.8.1 Регламента изложить в след редакции:

«13) земельный участок расположен в границах территории, в отношении которой заключен договор о ее комплексном развитии;».

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования в Вестнике муниципальных правовых актов Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области и обнародования в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 45 Устава Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю    за собой.

 

 

Глава Большедмитровского

сельского поселения                                                                 Е.А.Николенко                                     

Поделиться:
Дата создания: 15.05.2023 11:05
Дата последнего изменения: 15.05.2023 11:05