Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.02.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОЛЬШЕДМИТРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От «06» февраля 2023 года   № 31          

х. Красюковский

О внесении изменений в постановление администрации Большедмитровского

сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от 15 .11.2022 № 36 «Об утверждении Положения о порядке заключения администрацией Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района договоров (соглашений) с казачьими обществами и Положения о порядке финансирования несения муниципальной или иной службы в Большедмитровском сельском поселении Подгоренского муниципального района членами казачьих обществ»

В соответствии с частью 5 статьи 7 Федерального закона от 05.12.2005                  № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2009 № 806 «О порядке привлечения членов казачьих обществ к несению государственной или иной службы и порядке заключения федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами договоров (соглашений) с казачьими обществами», учитывая экспертное заключение правового управления Правительства Воронежской области на постановление администрации Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района от 15.11.2022 года № 36, администрация Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области п о с т а н о в л я е т:

1. Внести изменения в постановление администрации Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от 15.11.2022 № 36 «Об утверждении Положения о порядке заключения договоров (соглашений) с казачьими обществами и Положения о порядке финансирования несения муниципальной или иной службы членами казачьих обществ» (далее – постановление) следующего содержания:

1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции: «Об утверждении Положения о порядке заключения администрацией Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района договоров (соглашений) с казачьими обществами и Положения о порядке финансирования из местного бюджета несения службы членами казачьих обществ».

1.2. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

«2. Утвердить Положение о порядке финансирования из местного бюджета несения службы членами казачьих обществ согласно приложению № 2 к настоящему постановлению».

1.3. Пункт 1 Приложения № 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

«1. Настоящее Положение определяет порядок заключения администрацией Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района (далее - Администрация) договоров (соглашений) с осуществляющими свою деятельность на территории Большедмитровского       сельского поселения Подгоренского муниципального района казачьими обществами, внесенными в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, члены которых в установленном порядке приняли обязательства по несению службы в целях оказания содействия органам местного самоуправления Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района в осуществлении установленных задач и функций.

Договоры оформляются в соответствии с формой договора, утвержденной приказом Федерального агентства по делам национальностей от 23.11.2015 №86.».

1.4. Наименование Приложения № 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

«Положение о порядке финансирования из местного бюджета несения службы членами казачьих обществ».

1.5. Пункт 1 Приложения № 2 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящее Положение регулирует порядок финансирования из бюджета Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района расходов, связанных с несением службы членами казачьих обществ, принявшими на себя обязательства по несению службы в целях оказания содействия органам местного самоуправления Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района в осуществлении установленных задач и функций, при условии, что казачье общество внесено в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации и зарегистрированных на территории Воронежской области».

1.6. Пункт 2 Приложения № 2 изложить в следующей редакции:

«2. Финансирование расходов, связанных с несением службы членами казачьих обществ, осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства на основании договоров (соглашений), заключенных Администрацией с казачьими обществами в соответствии с Приложением 1 к настоящему постановлению».

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования в Вестнике муниципальных правовых актов Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области и обнародования в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 45 Устава Большедмитровского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Большедмитровского

сельского поселения                                  Е.А. Николенко

Поделиться:
Дата создания: 17.02.2023 10:50
Дата последнего изменения: 17.02.2023 10:50